Консультации / Педиатрия

Белые пятна на коже ребенка .

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года, около 2 месяца назад обнаружила на ногах и на руках маленькие белые пятна размером в горошину и меньше, одни как одна линия словно нить тонкая см 2-3. Сходили кож венерологу и детскому врачу ,направили сдать анализ на яйца глист. Анализе показали аскариду, назначили гелмадол,выпили через 2 недели опять сдали анализ но уже в другой лаборатории ,вышла острицы, и на следующий день опять сдали анализ в другой лаборатории вышли лямблии. Детский врач назначил вермокс , и ч-з неделю после приема таблетки направил дерматологу он написал фукорцином мазать неделю, неделю помазали но результата никакого нет , а пятен становится больше. Помогите пожалуйста от чего это может быть, и как лечить ребенка. Может ли это на самом деле от интоксикации паразитами? Но появления пятен месяц назад у моего сына был кашель тонзиллит, и поила грудным сбором и шалфеем от этого тоже могут быть такие поражения кожи?
Здравствуйте, да кожные изменения могут быть связаны с паразитами, курс лечения лямблий очень длительный. рекомендую посетить гастроэнтеролога для назначения курса терапии.