Консультации / Пульмонология

Кашель 2 недели

Здравствуйте, пишу вам, потому что, к сожалению, попасть в больницу сейчас не представляется возможным. Кашель начался 2 недели назад, сразу с отхождением мокроты. С утра было ощущение налета на голосовых связках, хриплый голос, но в течение дня это проходило. Был насморк и боль в горле, но они прошли, а кашель остался. Днем это просто приступы, но каждую ночь я просыпаюсь от ощущения царапания слева в горле, и приступы кашля длятся минут 5-10, пока горло не начнет болеть. А сегодня при попытке откашлять то, что царапает, я увидела немного крови. Перепробовала народные методы лечения, сама всегда в тепле. Флюорографию делала меньше полугода назад, все в порядке. Последние два года каждую зиму появляется кашель и длится по 4-7 недель (лечили вплоть до муколтина внутривенно и электрофореза), сиропы пила литрами, и кашель проходил. Но крови никогда не было. Подскажите, пожалуйста, как бороться с кашлем.
Добрый день! Конечно, для более полной постановки диагноза необходима очная консультация врача, так как причин кашля - масса. С учетом охриплости голоса, першения в горле речь может идти о ларинготрахеите. С учетом рецидивов кашля показан повторный рентген грудной клетки, исследование на микоплазму и хламидию пневмония, определение общего иммуноглобулина Е. В лечении используются местные успокаивающие, иногда противокашлевые, иногда антибактериальные препараты.