Консультации / Неврология

Падает давление после инсульта

Ув. Доктор. У моего мужа 56 лет, 27.09.15 Случился ишемический инсульт. Неврологических симптомов нет. 7.10.15 Нас выписали из больницы, дали рекомендации для дальнейшего лечения на дому. С 07.10. 15 Принимали препараты снижающие давление и ноотропные. 10.10.15 Утром у мужа упало давление до 60/40. Вызвали скорую. Минут через 10 давление поднялось до 100/70. Вчера и сегодня давление 100/70, 120/80 пульс 82-90. В норме давление должно быть 140/80. Экг в норме, так врачи со скорой говорят. С чем может быть связано падение давления, что нужно предпринять? Лечащий врач кроме того что отменить антигипертензивные препараты ничего вразумительного не может сказать. Помогите пожалуйста.
Падение давление могло быть связано с приемом гипотензивных препаратов, поэтому, отмена препаратов правильный шаг. Если гипотензивные препараты все же необходимы, нужно подбирать другую терапию под контролем кардиолога