Консультации / Проктология

Парапртит у ребёнка 2.5 мес.

Здравствуйте.Ребёнку 2.5 мес. В 1.5 мес. - острый парапроктит. Гнойник вскрыт. Проведён курс антибиотиков. В данный момент лечение: клизмы с ромошкой 2 р. в день + винилин на ночь на бинтике вводим в попку на глубину 1 см. Ранка то гноится, то закрывается. Скорее всего понадобится операция. Посоветуйте какое ещё лечение применить. В какую клинику лучше обратится и если можно где найти детского проктолога. Лечимся у детского хирурга.
Здравствуйте, лечение свищей и парапроктита у детей занимаются детские хирурги. Основной метод радикального лечения парапроктита и свищей - хирургический. Ввиду того, что я не детский специалист - рекомендую обратиться в ведущее детское хирургическое отделение Вашего региона. Если говорить о Москве - то, возможно, следует обратиться в Научный Центр здоровья детей Российской Академии медицинских наук ( НЦЗД РАМН) адрес: 119991, Москва, Ломоносовский проспект 2/62, Проезд общественным транспортом: от метро Профсоюзная - авт. №130, 67, трол. №49 до остановки "Черемушкинский рынок"; от метро Университет - трамвай любого маршрута, а также авт. №130, 103, 67 до остановки "Черемушкинский рынок". Вход в КДЦ с улицы Вавилова. Проезд частным транспортом: по ул. Вавилова: по направлению из центра - до её пересечения с Ломоносовским проспектом, по направлению в центр - сразу после пересечения с Ломоносовским проспектом. Проктологией занимаются детские хирурги, поэтому связываться вероятно надо с хирургическим отделением, доступен лишь телефон для записи на госпитализацию 8(499)134-0210, врачи которые занимаются проктологией: Киргизов Игорь Витальевич – д.м.н., профессор, заслуженный изобретатель РФ, заведующий кафедрой детской хирургии ММА им. Сеченова, главный эксперт Росздравнадзора по детской хирургии, один из ведущих специалистов в области детской хирургии России, Гусев Алексей Андреевич, заместитель по лечебной работе, врач хирург, научный сотрудник хирургического отделения НЦЗД РАМН, Плякин Владимир Анатольевич, врач хирург, научный сотрудник хирургического отделения НЦЗД РАМН. Данная информация взята с официального сайта клиники. В других регионах лечение проводится в детских областных больницах. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru