Консультации / Психология и психиатрия

страшная депрессия или...?

Добрый день. Нашла форум и решила спросить. честно говоря на этот вопрос в нашем городе никто не мог дать ответы. Беда с моим хорошим знакомым. он очень добрый, умный, работящий, но, как говорится, творческая натура, очень ранимый. не знаю от чего, но бывают такие страшные депрессии, что мысли о самоубийстве в порядке вещей. в психбольнице говорят: не наш клиент. он туда попадает, когда начинает пить, потому что когда начинает, не может остановиться, говорят, из-за чер-моз травмы. там он совершенно адекватный. Но в процессе запоя это - совершенно другой человек. Посоветуйте хотя бы к кому обратиться.
Здравствуйте, Наталия! Необходимо обратиться к психотерапевту или психологу.