Консультации / Хирургия

Гемангиома

Добрый день, моей доченьки 2,5 месяца гемангиома появилась на пятый день после рождения, красное пятнышко диаметром в 1 см, после начала прогрессивно расти, сейчас она составляет диаметром 3 см, а также имеется припухлость по кожей. При консультации местного хирурга, поставлен диагноз смешанная гемангиома волосистой части головы, и предложено хирургическое иссечение опухоли. Очень хотелось проконсультироваться с опытными хирургами, которые специализируются по данному направлению. На гемангиоме появляются белые пятнышки, а также по обрисованному тафарету за месяц нет изменений в сторону увеличения, на мой взгляд наша гемангиома находиться в стадии завершения активного роста. Возможно ли оставить пока, не применяя лечения? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Гемангиома представляет собой образование сосудистого происхождения. Наиболее часть встречается у детей , в большей степени считается врожденной. Гемангиомы способны самостоятельно исчезать: сначала они бледнеют или в центре или по краям При выраженной динамике роста их рекомендуют удалять. Удалить маленькое образование легче, чем большое образование на волостистой части головы. А так за ними рекомендуют динамически наблюдать, точно так же с трафаретом. В плане лечения гемангиом волосистой части головы: только хирургическое удаление, потому, что при других вариантах лечения гемангиомы волостистой части головы, в этом месте могут не расти волосы. С уважением Елена Сергеевна