Консультации / Гинекология

Подострый двусторонний оофорит

Месяц назад начало колоть внизу живота с левой стороны. Пошла к гинекологу, он назначил УЗИ, оно показало хронический левосторонний оофорит. Врач прописал гентамицин, витамины группы В, свечи ректальные и биссептол. Я все это пропила проколола. Через месяц начало колоть с права, снова побежала к гинекологу, сходила на узи, оно показало, что яичники увеличены ( больше нормы) и подозрение на подострый двусторонний оофорит. После узи пошла к врачу, прошу его положить меня в больницу он мне отвечает, что нельзя тк. я уже прошла курс лечения. Прописал обезболивающее в порошке и свечи индометацин. Сказал прийти через месяц. Можно ли это вылечить? Подострая фаза может перейти в хроническую? И как быстро? Смогу ли я родить? ( очень переживаю ).
Добрый день. Если вам поставили достоверный диагноз, ваше заболевание довольно серьезно. учитывая молодой возраст и отсутствие детей. Но вам следует пройти независимый гинекологический осмотр и пройти УЗИ на другом аппарате. Подробно расскажите врачу о методе контрацепции, смене половых партнеров, перенесенных инфекциях. Если у вас нет кровотечения, острой боли в животе, повышения температуры и выраженных изменений на УЗИ, показаний к госпитализации в гинекологический стационар нет. В таких ситуациях лечение вполне можно пройти и дома. Но прежде вас следует сдать анализы на половые инфекции и общий анализ крови. Посоветуйтесь с врачом о применении КОК с учетом возраста ( новинен, линлинет-20, джес), иммунокорректоров ( виферон) и натуральных препаратов , несли имеются предубеждения. Через три месяца гормональной контрацепции оценивается эффективность лечение, после чего составляется новый план лечения.
Врач сказал, что не положит в больницу и лечение не прописал. Сказал , что должен быть перерыв 3 месяца. Но я боюсь, что за этот перерыв станет хуже. И после узи и осмотра стало болеть. Скажите, на сколько это серьезно? И зачем мне кок? Это для лечения? И это вылечить можно?
Свое мнение я могу высказать только после своего личного осмотра и УЗИ.