Консультации / Педиатрия

Сильный крик ребенка только по ночам

Здравствуйте.Моему мальчику 1 год 9 мес. Ребенок вечером засыпает спокойно. Примерно с 00.30 Ночи начинает сильно кричать (именно кричать), сколько есть сил. Ребенок 20 мин спит, 30 мин кричит. И так продолжается в течение всей ночи. Успокаивается к 5.30 Утра и только спокойно засыпает. Когда начинаешь успокаивать, начинает еще громче. С рождения по ночам был неспокойный, спал очень мало и часто плакал. Но такие крики начались с 1 год 3 мес. Днем абсолютно здоровый веселый ребенок, в тихий час засыпает и спит спокойно 2,5 часа. Но как только наступает ночь, начинается "дикий крик" . И притом, что когда кричит, глаза закрыты, как бы во сне. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться. Что нам делать?
Добрый день! нужна консультация невролога и курс ноотропов, так как это может говорить о последствиях гипоксии во время беременности и родов. Здоровья Вам!
Добрый вечер! Спасибо за консультацию. Мы обратились к неврологу. Врач выписал табл. Карбамазепин, вит. MgB6, и капли Нотта. Уже неделю ребенок принимает, но крики как были так и продолжаются. Через какое время должно подействовать лекарство, и когда ребенок начнет спать спокойно?
Добрый день! лекарства должны были уже подействовать в первые же сутки. Значит, не совсем удачная схема. Я бы заменила карбамазепин на фенибут, нл это надо согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Как я вам писала ранее, врач выписала карбамазепин 1/2 табл.( Т. Е. 100 Мг) на ночь в течение 6 мес. Крики еще присутствуют, но немного реже за ночь, как я описывала ранее. А в инструкции описано, что средняя суточная доза для детей 20 мг на 1 кг массы тела. Ребенок весит 20 кг. Т. Е. Ему следует принимать 400 мг ( это 2 табл) в сутки. Подскажите, пожалуйста, какую дозу следует давать ребенку?
Добрый день! Ни в коем случае не повышайте дозу, назначенную врачом! У ребенка нет для этого показаний, поэтому доза ниже, чем у эпилептиков, как указано в инструкции!!! я посоветую не играться с дозами, а обратиться к другому неврологу!