Консультации / Стоматология

у ребёнка пятна на зубах

Здраствуйте,моёму ребёнку два годика у него на передних верхних зубах коричневы налёт, он не счищаеться,он много пил сока,чая,и когда зубы полезли через два месяца появился этот налёт,зубы я ему чистила резиновой счёткой но не часто, очень чувствительные дёсна,подскажите пожалуйста что мне делать??вести его в больницу чистить,так он не даст.
Здравствуйте!конечно вам лучше сходить на консультацию к детскому стоматологу,он определит налет это или же кариес и подскажет ,что вам лучше предпринять
Здраствуйте,дело в том что мы ходили уже в больницу и врачи сказали что налёт,написали что надо проводить санацыю полости рта,а я не знаю что это, но думаю что очистка зубов,подскажите пожалуйста что это и опасно это или нет,я просто боюсь что после этой санации могут развалиться зубы???? Заранее спасибо
Санация полости рта- комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению полости рта и предупреждению стоматологических заболеваний. Является основным компонентом стоматологической профилактики и должна проводиться на протяжении всей жизни… это будет только польза зубам,а не вред