Консультации / Педиатрия

Отвод от прививки от гриппа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста по каким параметрам можно получить отвод от прививки от гриппа,у меня ребенок две недели назад проходил лечение,было орви,отит,и хрипы в легких,лечились антибиотиками,сейчас в кадетской школе требуют поставить прививку,в прошлом году после такой прививки он сразу заболел,и весь год болел,(тоже после болезни поставили),что вы посоветуете
Здравствуйте! Отводом от вакцинации является перенесенное острое заболевание, после которого разрешена вакцинация через 10 дней. Медицинских отводов в таком случае найти будет трудновато. Заболевание ОРВИ не связано с прививкой от гриппа, ОРВИ можно заразиться от больного человека, а не от прививки. Не могу провести такую параллель - между заболеванием и проведением прививки. Если у Вас есть какое-то личное предубеждение, Вы сама можете обосновать его (привести какие-то доводы, аргументы) и отказаться от вакцинации. В любом случае, попробуйте спросить своего врача об этом, ведь врач наблюдает ребенка и знает его особенности.