Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Здравствуйте ,хотела спросить почему ребенок оказывается от еды.Ребенку 4 мес впс открытый артериальный проток, с 1,5 мес на ив, с самого начала как ввели смесь очень плохо ест, перепробывали уже 5 видов, толку никого. Ест только под сон, либо сонный, по другому накормить не получается , отворачивается, выплёвывает, выкручивается, есть вроде хочет, но сосет и плачет(если под сон, потом как сон берёт своё вроде успокаивается и все высасывает), а если подходит время кормления(кормлю через 3-3,5) и он бодрствует,играет , улыбается -кормить вообще смысла нет.Помогите разобраться,может вводить прикорм? Почему так ест? Может нет аппетита? Или все таки впс виноват в таком аппетите?
Добрый день! ВПС тут ни при чем. Ребенку просто не подходит смесь, она трудно переваривается, вызывает тяжесть и дискомфорт в животике, вот ребенок и отказывается от нее. Попробуйте заменить ее на фрисо пепти аллергия - она усваивается легче всего. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, сейчас едим нан безлактозный(аллергия на все смеси) назначил педиатор, как вы считаете она тяжелая для детского животика? Едим её только 2 дня, ест не охотно.Такая смесь у нас в городе не продаётся как вы советуете, у нас есть-нестле, нутрилак, нутрилон, винни, малютка, может что из этого посоветуете.Во вложении результаты анализа на дизбиоз, посмотрите пжл может ребенок из-за нарушений в жкт не ест? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, да, да! В кишечнике есть патогенная микрофлора и ее надо устранять нифуроксазидом + фуразолидоном. Лечение тоже нужно, а не только смена смеси. Безлактозная тоже подойдет, лучше нутрилон безлактозный.
Здравствуйте! А вы могли бы прописать нам лечение, а то наш педиатр сказала что у нас стафилококк лечили Бактериофагом , но результата никакого.
вообще по интернету запрещено законом назначать лечение( но обычно назначается такая схема: нифуроксазид по 1чл 3 раза в день, фуразолидон по 1/4 таб. 3 раза в день, + 1/2 капсулы флуконазола (50 мг) однократно. После этого курса - линекс или примадофилус 10 дней. Здоровья Вам!
Сегодня ходила в поликлинику, наша врач про такое лечение которое вы нам назначаете ничего не знает, выписала нам ацепол, поможет он нам?Или не нужно его пить? И еще нифуроксазид не нашла ни в одной аптеке(ну такая уж у нас деревня) можно ли заменить его? И по нему в инструкции написано что он от острой диареи, у нас все хорошо, какает ребенок 1-2 раза в сутки (желтеньким или горчичным цветом с беленькими комочками-это я так понимаю не переваренная пища). Флуконазол вроде детям нельзя? Вы меня извините пжл что я так дотошно расспрашиваю, просто не знаю уже куда бежать и где помощи просить, хочется быть уверенной в лечении,и что оно точно нам поможет!Наши врачи такое ощущение как будто меня не слышат, за мес мы набрали 600 гр, вот это для нее показатель и всё!!!
нифуроксазид - потому и от диареи, что уничтожает патогенную микрофлору, но применяется и при болях в животе и других признаках патогенной микрофлоры в кишечнике. Нифуроксазид можно заменить энтерофурилом. Если и его нет, можно оставить только фуразолидон. Флуконазол применяют для лечения даже молочницы у детей, если правильно рассчитать дозу (я Вам ее указала). Низкий набор веса - это следствие воспаления в кишечнике и об этом говорят анализы.
А сколько по времени проводить лечение нифуроксазидом(энтерофурилом),фуразолидоном и флуканазолом 7-10-14-30 дней?
Здравствуйте! У меня ещё осталось пару вопросов, ответьте пожалуйста.Как принимать флуканазол не понятно каждый день по 1/2(50 мг) или вообще один раз и всё?Вы написали после курса лечения пропить линекс или примадофилус , а можно ли его заменить ацеполом(уже купила)?Спасибо вам огромное что помогли
Добрый день! флюконазол принимается однократно. Ациполом можно заменить) Выздоравливайте скорее!С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, я снова в вам,просить помощи. Вобщем рассказываю, пропили мы все как вы нам и назначали, результата никого, он как ни ел так и не ест. Начала вводить прикорм(каши, пюре овощное и пюре фруктовое), поменяла смесь на симилак потому что безлактозную не ест совсем, результата никого, вроде несколько ложек съедает , потом начинает плакать вертеть головой, и съедает максимум 100-120 гр(но чего мне этого стоит накормить). Спасает еще одно что можно накормить сонного(150 гр съедает).Бутылка для него враг народа, даже воду перестал с нее пить.Наблюдала, как только попадает какая либо жидкость в кишечник, начинается бурление ,его это пугает и он начинает вертеть головой и все на этом кормление заканчивается.Промучились мы так весь 5- ый мес, и результат набрали 200 гр, и весим сейчас 5700(ужас!!!) Может нам пропить креон? Как вы считаете ?Говорят хороший препарат. Насеюсь только на вас, наши периатры разводят руками.Я не знаю что мне делать, помогите.Заранее спасибо
Креон улучшит пищеварение, но проблему не решит. Очевидно, что дисбактериоз так и не долечен и нужно менять схему. Смесь нужно сменить на фрисопеп, обычная усваиваться не будет и может только усугубить дисбактериоз
Добрый день! Пропишите пжл схему как пролечить дисбактериоз.А можно ли эту смесь которую вы советуете заменить на что-то другое у нас такая в городе не продается, есть нан(какает правда на него зелёным),нестежен, нутрилон, нутрилак,беби. Дело все в том что я кормлю 5 раз в сутки через 4 часа, 2 раза даю смесь (это на ночь и ночью), это когда я могу его накормить соннго, все остальные 3 раза даю каши и пюре.Поможет ли нам смена смеси, если молочка даже половины нормы в сутки не съедает?И пропишите пжл как правильно давать креон или мезим(пускай хоть пища вариться ).Заранее спасибо
Схема лечения дисбактериоза у вас уже есть (нифуроксазид + фуразолидон), но если снова будете кормить неподходящей смесью, то он опять будет возвращаться. Поищите хотя бы безлактозную смесь этих марок, которые продаются у вас) С уважением, Екатерина Анатольевна
В общем купили мне Фрисопеп(заказала с др города привезли), теперь вопрос как правильно на нее перевести?Через сколько времени будет результат?Отменять ли прикорм(без него совсем не сможем)?И как долго её кушать? Заранее спасибо
Перевести можно и сразу, так как ваша смесь ничего хорошего не принесет. И обязательно лечить дисбактериоз, так как с патогенной микрофлорой даже самая хорошая смесь проблему не решит. Кушать ее желательно до года.