Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли разделить таблетки

Добрый день, моей маме (86 лет) после выписки из госпиталя были назначены к длительному приему следующие таблетки- предуктал, тромбо асс, мексидол. Хочу задать вопрос- можно ли делить эти таблетки на части, т.К. Целиком проглотить ей их не возможно.Или лучше обратиться к врачу, чтобы заменили на аналоги. Спасибо.
Добрый день! Да, эти таблетки можно делить и даже жевать или измельчать, от этого их эффективность не уменьшится. Здоровья Вам!