Консультации / Педиатрия

Стоит ли беспокоиться из-за киваний головкой

Кивание головой вверх-вниз здравствуйте,доктор.Сыну почти 6 месяцев,пару дней назад обратила внимание,что ребенок,лежа на животе кивает головкой вверх-вниз и хлопая при этом беззвучно ротиком. Не придала этому значения. Но сегодня утром кивал минуты две непрерывно. Начал кивать даже вертикально на руках. Скажите, стоит ли беспокоиться из-за этого или это вариант нормы для грудничка?
Добрый день! Особого повода для беспокойства я не вижу, тем более, что это продолжается всего несколько дней. Понаблюдайте за ребенком еще, если это не прекратиться, то нужно будет обратиться к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна