Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 5 месяцев.Первую акдс дочь перенесла с температурой 37,5, вторую- 38,5, а третья совсем тяжело 39,7 и температура не сбивалась пришлось скорую вызывать, чтобы они укол жаропонижающий поставили. Скоро нужно будет поставить 4-ую прививку акдс. Стоит ли покупать импортную прививку, дочь перенесет ее лучше? Если стоит, то какую посоветуете? Спасибо!
Добрый день! Далеко не факт, что импортную вакцину ребенок перенесет совсем без повышения температуры, хотя, однозначно, импортные прививки легче переносятся малышами. Но в данном случае подъем температуры говорит о том, что иммунитет работает и это норма. Хорошие импортные вакцины - Инфанрикс и пентаксим. Даже если не удастся приобрести импортную, можно помочь малышу легче перенести прививку, если правильно к ней подготовиться: 3 дня до и 2 дня после прививки дают антигистаминное средство (зиртек), сразу после прививки дома дают жаропонижающее не дожидаясь подхема температуры. Ну а чтобы ребенкок не разболелся орви после вакцины, его несколько дней до и после прививки оберегают от контакта с заболевшими и просто со сверстниками, применяют гель для носика Виферон для дополнительной защиты от вирусов. С уважением, Екатерина Анатольевна