Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес и рост

Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев на данный момент мы весим 6700 кг рост 65 за 3 месяца мы набрали 1050 кг, первые месяцы набирали хорошо по 1 кг в месяц с 2 месяцев мы на искуственном вскармливании, во время беременности был обнаружен люис прошла курс лечения на 6 месяце беременности. Может ли это являться причиной недобора веса и роста? Как набрать вес?
Добрый день! Да, скорее всего причина недобора веса как раз во внутриутробном заражении. Но также у ребенка может плохо усваиваться смесь, при этом у детей наблюдаются проблемы с пищеварением, стулом. Если такие симптомы присутствуют, нужно сдать анализ на дисбактериоз. также врач может назначить элькар курсом для улучшения обмена веществ, повышения аппетита. С уважением, Екатерина Анатольевна