Консультации / Хирургия

Опухоль и краснота после вскрытия фурункула

У меня на левом бедре образовалась красное плотное пятно, без ядра, на третий день, я пошла в местную поликлиннку, хирург осмотрел, вскрыл, сказал ходить на перевязки. После этого у меня поднялась температура 38, болела голова, недомогание. На следующий день все прошло, но усилилась краснота вокруг фурункула в три раза, немного болезненно и припухло. Врач говорит это такая особенность, спросила мед сестру что накладываете, сказала вроде спиртовой раствор...А разве не левемокель нужно? Пошел третий день,( фото третьего дня после вскрытия) нога болит и как будто нарывает, где вскрыли.Это все так должно быть??? Я боюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по Вашему фото развитие флегмоны исключить невозможно