Консультации / Отоларингология

Долго не проходит горло при беременности

На 5 неделе беременности заболело горло и с тех пор практически не проходит. Сейчас 8 неделя. Болит несильно, периодически закладывает нос. Температуры нет и не было. Кашель крайне редкий. Полоскаю горло - не болит. Как только перестаю или просто выйду на улицу - снова болит. Ощущение, что иммунитета нет вообще. Врач осмотрела горло, сказала, что есть легкое покраснение, но ничего криминального. Смущает именно то, что так долго. Из лечения: полоскаю горло 3-4 раза в день (соль, сода). Много теплого питья (вода с лимоном, молоко с медом). Свежевыжатый сок лимона, апельсина. Завтра сдаем кровь на морфологию (врач порекомендовала). Также по результатам анализов высокая глюкоза (не знаю, как это может быть связано, но это единственное, что чуть выбивается из показателей). Насколько это может быть серьезно? Может ли это просто быть реакция на беременность? В обычной жизни я очень редко болею. Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте. Уберите из рациона мед и лимон, они сушат слизистую. При высоком сахаре крови так же бывает сухость во рту. И как реакция на беременность это тоже может быть, как и заложенность носа. Не залечивайте себя. Судя по описанию - ничего серьезного.