Консультации / Стоматология

Открытый прикус и последствия после операции

Здравствуйте! 3 Года назад была сделана остеотомия мезиального прикуса. После операции, в течении 6 где-то 6 месяцев, челюсть открывалась спереди. Рот не могу открыть широко, только с трудом на 3 пальца. Сейчас прикус стоит на 8-мых зубах. Кусать не могу. Жую на восьмых зубах. Думала что и так проживу, но нет. Сейчас очень тяжело дышать стало. Чувствую что у зубов повысилась чувствительность. И начинает болеть при окрывании рта, правый сустав. Очень сильно стали портится зубы. Стоматолог сказала что с годами я могу потерять все зубы. Скажите, мне предстоит свово операция, или брекетами можно исправить? Мне не нужна голливудская улыбка, я просто хочу открывать рот, как до операции, чтобы не болели суставы челюсти, хочу здоровые зубы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После операции исправления мезиального прикуса Вам , мне кажется, надо было зафиксировать правильно нижнюю челюсть к верхней. И в таком состоянии должна была срастись кость, у Вас, не знаю по каким причинам, срослась кость не по правильному прикусу. В данном случае , я думаю, Вам поможет только повторная операция. Здоровья Вам !!!!
Большое спасибо вам за ответ! Я носила шины 1 месяц, но видимо что-то пошло не так.... Скажите, я могу сделать повторную операцию, не одевая брекеты? Просто без брекетов, поставить нижнюю челюсть в нужное положение.
Здравствуйте! Вам можно будет не одевать брекеты , если зубы правильно сойдутся. А если даже не сойдутся, в первое время можете не одевать брекеты, оденете для корректировки прикуса через какое-то время после заживления операционного сегмента.