Консультации / Проктология

после операции по удалению геморроя

3 месяца назад мне сделали операцию по удалению геморроя, стул нормальный, сейчас беспокоят две складочки на 6 и 12 часах, или может быть бахромки, крови нет, боли тоже нет, только бывает зуд . Скажите пожалуста, что это может быть?
Добрый день. Это кожные бахромки (складки) с характерной для большинства женщин локализацией. Чтобы не было зуда - меньше травмы жесктой туалетной бумагой, стрингами итд, и влажная гигиена заднего прохода с ромашкой. С уважением врач-проктолог км.н Крылов М.Д.