Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев плохо спит ночью

Ребенку 5 месяцев.С 4,5 месяцев резко стал спать плохо ночью,просыпается каждые 1-2 часа.Дневной сон 4-раза длинной от 30 минут до 1,5 часа,иногда на улице до 2,5 часов.Ночью начинает ворочатся и успокаивается только грудью.Животик не болит.Десна не сказать,что припухшие,покраснений нет.С 4-х месяцев все тащит в рот,грызет,нервничает из за этого.Пробывала ночью мазать дентолом-без изменений.Еще беспокоит тремор ручек во время плача.Как только беру на руки -проходит.Родился с весом 2800,50см.В 5 месяцев вес 6кг(за последний месяц набрал всего 200гр,педиатр говорит,что из за жары), рост 67 см.Стоит ли мне паниковать и бежать к неврологу или все пройдет с возрастом?В 2 месяца были у невролога,претензий не было.Развитие в норме, переворачивается на живот и обратно с 4-х месяцев,гулит постоянно, пытается ползти.В общем бодрый и активный ребенок.
Добрый день! Прорезывание зубов, а точнее их движение в деснах дает такое беспокойство. Для того, чтобы снять эту болезненность применяют не только местные гели, но еще и вибуркол в свечах, он позволит снять неприятные симптомы на несколько часов). небольшой тремор при плаче в таком возрасте допустим, так что по этому поводу бить тревогу не нужно. Здоровья Вам!