Консультации / Логопедия

Развитие речи

Здравствуйте. Моим мальчика сейчас по 7 лет, они у меня однояйцовые близнецы. Наша проблема заключается в том, что они плохо произносят некоторые буквы, говорят не внятно хотя когда я их исправляю и прошу повторить правильно , то они произносят слово практически точно. Говорить мы начали довольно поздно примерно в 5 лет стали говорить предложениями, но очень не понятно. Мальчики ходили в садик, а сейчас пошли в первый класс. С детьми общаются хорошо. Учительница говорит, что они очень сообразительные, но из-за речи будут отставать. В том году мы занимались с логопедом, но из-за того, что у нас один логопед на несколько деревень больше одного раза в неделю заниматься не получалось. Уздечки тоже подрезали были короткие. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Спасибо.
Здравствуйте! Продолжать заниматься с логопедом даже если это один раз в неделю. Просить оставлять домашнее задание, главное, чтобы она показала как правильно его выполнять! Другого варианта, к сожалению, у вас нет.