Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью у ребенка в 3 месяца

Здравствуйте! После того, как моему сыну исполнился один месяц его стул стал более жидким, иногда даже как водичка, с примесью слизи, иногда с зеленцой. Я пожаловалась нашему участковому педиатру, на что та ответила, что это не страшно, что так формируется система пищеварения и это пройдет к 3-4 месяцам. Никаких анализов нам не назначали. Сейчас ребенку исполнилось 3 месяца - ситуация совсем не изменилась. Малыш полностью на грудном вскармливании, не беспокоится, ест хорошо, стул несколько раз в день, обычно после кормления. Нормальна ли такая ситуация, нужно ли настоять на сдаче анализов?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка дисбактериоз. Он редко проходит сам по себе и поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз и пройти лечение, если обнаружится патогенная микрофлора в кишечнике. Стул несколько раз в день - явно признак присутствия такой патогенной микрофлоры!!! Также маме соблюдать строгую диету без молочного, так как эти продукты часто провоцируют такие проблемы и усугубляют их. Здоровья Вам!