Консультации / Терапия

Увеличены лимфоциты в крови

Здравствуйте! В анализе крови мужа увеличено количество лимфоцитов. Lym% 87,4%, lym#8,3*10^9. Так же увеличена мочевая кислота 829. Лейкоциты 9,5*10^9, гемоглобин 165, тромбоциты 289*10^9. Муж занимается троеборьем (штанга), поднимает тяжелые веса. Принимал тестостерон. В последнее время очень много работает (фитнес-тренером), мало спит, не отдыхает. Появилась утомляемость, слабость, головокружение. С чем может быть связано такое увеличение лимфоцитов? Какие анализы еще нужно сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Следует еще раз пересдать биохимический анализ крови для проверки уровня мочевой кислоты. Если она окажется такой же высокой, тогда это будет означать развитие подагры. В таком случае следует обратиться к участковому терапевту поликлиники для назначения лечения. Также в биохимич анализе крови стоит посмотреть уровень СРБ и Ревматоидный фактор, для исключения ревматоидного артрита. Выздоравливайте.