Консультации / Травматология и ортопедия

Хлыстовая травма

Какое обследование необходимо сделать чтобы исключить повреждение надостных и межоситистых связок в поздние сроки после травмы.А также растяжения и надрывысумочно связочногоаппарата чтобы прояснить причину остеохондроза и прогрессирования дистрофического процессав межпозвоночном дискена уровне повреждения. Обращаюсь за консультацией так как мне сказали что спустя время после травмы распознать повреждение того очем я вас спрашиваю не возможно. А я читала что всетаки есть такое обследование как лигаментоспондилография и термография и что то еще. Значит всетаки возможность есть. Нуждаюсь в вашей подсказке. И еще я хочу прояснить истину моего перекоса в правую сторону после этой страшной дтп.Прошло 5 лет а ничегоне изменилось в моем теле. И от этого перекоса в самых нужных для жизни и работы местах чуство стянутости мышц какбудто сначала часть вырезали а остатки ушили. Ну и от этого все последствия состояния здоровья и трудоспособности. Может ли мрт мышц спины показать эти повреждения. Спасибо. Наталья.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы понять причину перекоса надо сделать рг-гр позвоночника стоя для исключения сколиоза. МРТ не покажет повреждение мышц или связок.
Добрый день. Есть услуга второе мнение. Какой мне лучше воспользоваться зарубежной или отечественной. Думаю что на снимках видно где и когда я делала это мрт и кт и вряд ли врачи другого региона будут оспаривать заключения поставленые например в питере. И такой вопрос. Врач травматолог мне пояснил что у меня с образный сколиоз кот. Является травматическим. Произошел дисбаланс мышц. Какое обследование покажет этот дисбаланс. Если есть такое прошу подскажите пожалуйсто. Я вышлю вам фото на котором видно что под ключицами у меня действительно мышцы лестницей. Что это за повреждение. Поясните пожалуйсто. И 2 фото до и после дтп где видно разное расположение ключиц. Какое обследование мне сделать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Второе мнение это заключение по объективным данным к которым относится изображение МРТ, КТ, Рг вы можете получить его у любого специалиста, который согласится его вам дать. Зарубежное second opinion платное. По вашим фото я ничего сказать не могу надо либо смотреть очно либо консультировать по картинке МРТ / КТ / Рг.