Консультации / Стоматология

Воспаление в запломбированных каналах

Здравствуйте,заболел зуб с удаленным нервом,когда зуб вскрыли обнаружили воспаление,врач два раза закладывал лекарство да три четыре дня и все было хорошо ничего не болело,на третий раз удалось распломбировать один канал до конца и в этот раз врач заложил лекарство на две недели после чего начались сильные боли.после звонка врач назначает антибиотик Линкомицин.Скажите это лекарство так действует или воспаление стало еще сильнее?Врач на визите не настоял сказал принимать антибиотики.
Здравствуйте!Это реакция на то, что в зубе было проведено вмешательство. Так же лекарство начало бороться с очагом воспаления, поэтому такая реакция. Воспаление стало бы сильнее, если бы Вы не предприняли никаких мер.