Консультации / Терапия

Разбился ртутный градусник недели 3 назад

Упал градусник за полку недели 3-4 назад. Сегодня увидела. Убрала ртуть. Проветрила комнату. Больше ничего делать не надо? Доза ртути в градуснике не опасна? Я не паникерша, вырастила 3 детей. Просто хочу быть спокойна. )
Здравствуйте, ежедневно в течение недели теперь необходимо мыть пол в этой комнате мыльно-содовым раствором или крепким раствором марганцовки, постоянно проветривать ее,исключив сквозняк, а также избегать пребывания в ней людей и животных.