Консультации / Гинекология

Беременность и цитомегаловирус

Здравствуйте. Около года назад у меня обнаружили папилломы и удалили их, был пройден курс лечения. После этого пробовала забеременеть в течение нескольких месяцев - безрезультатно. Снова обратилась к врачу. Сдала анализы и оказалось, что вирус папилломы так и находится в обостренном состоянии, т.Е. Лекарства не помогли. Был назначен новый курс лечения для меня и мужа. Мы пролечились и через месяц я снова сдала анализы. Результаты следующие: u.Urealyticum + u.Parvum - не обнаружено gardnerella vaginalis - не обнаружено at к igg cytomegalovirus - 12,9 (норма 0-1) index at к cytomegalovirus - 96,4 (норма 50-60) at к igm cytomegalovirus - 0,68 (норма 0,1) через несколько дней овуляция, мне бы хотелось забеременеть. Скажите, пожалуйста, можно ли с такими результатами анализов планировать беременность или нужно опять лечиться?
Добрый день. Не советую, пока вы не обратитесь к инфекционисту. Вероятно, вы сдавали кровь на расширенный TORCH- комплекс. В таком случае, наверно, вы указали только результаты, где есть отклонения. Я не вижу показателей токсоплазмы, ВПГ, краснухи, а такэе хламидий и листерий. Учитывая возраст , вам стоит сдать кровь на коагулограмму с д-димером и гомоцистеин. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты в период планирования беременности. Это создает условия для овуляции, оплодотворения и развития эмбриона. Желаю удачи!