Консультации / Педиатрия

Отставание в росте у ребёнка

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста, хотя бы приблизительную диету составить! У девочки отставание в росте на фоне ревматоидного артрита. Сейчас ей 8 лет рост в натяжку 104см, вес 16 кг. Ей нужно правильное питание, но я не знаю как считать каллории, сколько нужно в каких продуктах!
Здравствуйте! Для нормального роста девочки, рацион должен быть сбалансирован таким образом, чтобы в продуктах питания было достаточное количество кальция и чтобы он не выводился из организма. В вашем случае ребенку показано исключить следующие продукты питания - какао, шоколад, некоторые виды салатов, листья щавеля, помидоры, баклажаны, картофель, а так же соль, это все выводит кальций из организма. А чтобы напротив ребенок питался полноценно, введите в рацион крупы, говядину, овощи, рыба, нежирное молоко, максимум зелени. Примерные варианты диет для РА есть в интернете.