Консультации / Неврология

Болят ноги ниже колена спереди

Добрый день. Нахожусь на отдыхе, на море. Сегодня с утра еле встала с постели. Болят обе ноги ниже колена спереди. Как будто кости, хотя кости, говорят, не болят. Пока нахожусь в горизонтальном положении, боль уходит. Как только перехожу в вертикальное, сильная боль, даже если ноги просто спустить с кровати и быть в состоянии покоя. Боль усиливается при наступании, хожу в комнате на полусогнутых. Если расходИться, то могу распрямиться. Стоит посидеть, полежать, опять не могу встать (надо опираться на руки, держаться за стенку). Вчера загорала на пляже, немного сгорела, ноги тоже сгорели, также покусали мошки (тоже на пляже), особенно ноги ниже колен. Может, из-за этого? Других причин не нахожу. Ходила не много. Просьба сориентировать, что это может быть, т.к. до этого ничего такого не было. И что я могу предпринять, чтобы хотя бы временно облегчить состояние, пока не долечу до родины? К какому специалисту обратиться? Спасибо заранее.
Заочно диагноз выставить затруднительно, и у меня не сложилось отчетливого впечатления, что Вы пациент невролога. Вы можете принять обезболивающее типа ибупрофена или диклофенака, если нет противопоказаний, но лучше покажитесь врачу, чтобы не пропустить возможную серьезную патологи, например сосудистую.