Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит в туалет

Добрый день!!Ребёнок не ходит в туалет сам,две недели от рождения кормила гв,какал сам, потом молока стало не хватать стала докармливать семью (нестожен)докармливала дня два,потом перевела полностью на ив,копмлю его уже как 1,5 недели,ребенку нет месяца еще,после того как стала кормить смесью перестал ходить в туалет,посоветовалась с нашим врачем,говорить перевели на кисломолочную смесь,сутки я кормила км через одно кормление,потом перевела полностью на км,кормлю уже 5 дней, ничего не поменялось,через день ставлю свечку глицериновую,так как уже беспокоится и копризничает.Подскажите что делать,оч переживают,боюсь что привыкнет сам не какать!!!!!
Добрый день! Ваше беспокойство понятно и оправдано. Скажите, даете ли ребенку водичку между кормлениями, ведь малыш на смеси нуждается в допаивании, чтобы не было запоров. Очень хорошо, если это будет укропная водичка или плантекс. Нет ли колик у ребенка? С уважением, Екатерина Анатольевна
Ещё меня волнует то,что он когда спит очень часто крихтит и поднимает ножки,это нормально?
То, что ребенок кряхтик и поджимает ножки - и есть признаки повышенного газообразования, а значит и колик. Будет лучше сменить смесь на гипоаллергенную или комфорт, а также сдать анализ на дисбактериоз. Ну и не забывать ребенка поить водичкой! лучше укропной и дополнительно давать регулярно боботик. Это крайне важно для отхождения газиков! С уважением, Екатерина Анатольевна