Консультации / Неврология

Эпилепсия ли у ребенка

У девочки 7 лет во время сна в 6,00 утра случились судороги: глаза открыты на мои действия не реагировала, была пена изо рта. Невролог сказала что это эпилептический приступ. Приступ произошел впервые. Накануне днем ребенка сильно напугали. Травм у девочки не было. Лет с трех наблюдаются тики: сначала моргала глазами, потом моргание прошло, стала дергать плечами, и так все время: одно проходит - начинается другое. Может быть приступ никогда больше не повторится. Объясните, пожалуйста, что означают результаты наших анализов и исследований. Нужно ли ребенку принимать эти препараты (депакин и фенибут)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эпилепсия вполне вероятна, но для точного диагноза нужно видеть ЭЭГ и подрбное описание приступа, лучше с изображением движений ребенка свидетелями происходившего. Лучше уточнить диагноз на очной консультации у эпилептолога, возможно, понадобится уточняющее исследование - ЭЭГ-видеомониторинг.