Консультации / Хирургия

Остатки занозы в большом пальце левой руки

Попало несколько длинных щепок глубоко в палец. Я их сразу же вытащил, после чего обработал спиртом. Спустя время палец припух, в месте попадания занозы коэа стала твердой, боль не переставала длиться. При нажатие на это место появляется резкая боль. Присутствие заноз в пальце не видно. Скажите что можно сделать в домашних условиях для удаления их из пальца, т.к. неохота идти в больцицу.
Здравствуйте, в домашних ничего, у Вас признаки панариция, вероятнее всего на фоне оставленного инородного тела, обращайтесь к хирургу и чем скорее, тем лучше