Консультации / Кардиология

Установка стендов в сосуды сердца

Добрый день гаттас ильич! Я статников феликс наумович, мне в ноябре исполнится 70 лет. По моим диагнозам у меня есть ишемия, стенокардия напряжения и в 2000 году был инфаркт и много других проблем со здоровьем кроме кардиологии. У меня уже установлено 4 стенда, но сейчас опять появилась проблема с самочувствием в области сердца и я предполагаю, что мне могут предложить установку ещё одного или двух стендов. Но у меня есть и проблема с почками, а точнее - почечная недостаточность и мой врач нефролог опасается проведения установки стендов из-за необходимости введения в сосуды контрастного вещества и из-за контрастного вещества возможности осложнения проблем с почками. Суть моего вопроса,- возможно-ли установить стенды в сосуды сердца без ввода контрастного вещества? С уважением, феликс статников.
нет не возможно!
А что Вы порекомендуете в моём случае? Что Вы посоветуете делать, если стент необходимо установить, а контраст вводить нежелательно из-за проблем с почками,- почечная недостаточность??? Какие есть другие способы для установки стента???
делать в учреждении в котором имеется отделение гемодиализа.