Консультации / Педиатрия

Болезнь Лайма у кормящей матери

Полтора месяца назад была укушена клещем. Две недели назад появилась эритема не бедре выше места укуса. Анализ подтвердил болезнь лайма ( igm1,67; igg 0.87). Можно ли сохранять лактацию в период лечения(ребенку 3 месяца). Какая схема лечения оптимальна?
Здравствуйте! В любом случае, боррелиоз (болезнь Лайма) требует антибактериальной терапии. В случае кормления грудью женщине следует назначить специальный препарат, который не будет вреден для малыша, скорее всего, это будет защищенный пенициллин. Для точного выбора препарата и схемы лечения, необходимо обратиться к врачу.