Консультации / Наркология

Психоз от употребления марихуаны

Добрый день! У мужа с детства были определенные проблемы с нервной системой. В возрасте 23 лет начал употреблять марихуану, и длится это на протяжении нескольких месяцев, в таком состоянии совершенно неуправляемый,не внемлет никаким увещеваниям со стороны близких. Затем наступает затяжная депрессия, страх,он боится выйти на улицу,корит себя за то,что совершал во время загула. Как только депрессивное состояние заканчивается,появляется раздражительность,агрессия и снова срыв...Возможно ему надо принимать какие-то препараты,которые бы стабилизировали его эмоциональное состояние,чтобы не было перепадов? Помогите советом,пожалуйста
Сейчас он употребляет марихуанну? Если да, то самый простой способ - бросить курить каннабис. И тогда постепенно настроение стабилизируется.
сейчас он не употребляет,на протяжении года,и находится в депрессивном состоянии, имеют место суицидальные мысли,самоедство и т.д., я наверное не совсем точно сформулировала вопрос,я хотела узнать о препаратах,которые бы помогли стабилизировать его эмоциональный фон дальше,т.к. именно вот такие скачки в настроении и поведении,как мне кажется являются причиной его срывов,и причиной употребления марихуаны. Сейчас когда он в подавленном состоянии,он слышать конечно не будет курить,но как только ему становится легче,он меняется,появляется какая-то агрессия,раздражительность и опять срыв на курение. Как не допустить,чтобы после депрессии он стал раздражительным и не начал опять курить эту дрянь? Заранее спасибо
Вы были у психотерапевта?
нет,не были. и думаю это сложно будет сделать,т.е. уговорить его сходить к психотерапевту
Разумеется. Найдите в городе толкового психотерапевта.