Консультации / Пульмонология

Когда начинаю откашливаться начинаются хрипы и чем больше откашливаюсь тем труднее становится дышать это астма Или на что это вообще похоже

Здравствуйте,буду благодарна за ответ,около 2,5 месяцем назад я начала будто подкашливать немного,но как-то часов в 5 утра проснулась и немного откашлялась несколько раз,потом почувствовала небольшие хрипы и откашлялась ещё раз,и чем больше откашливалась,тем больше чувствовала что становится трудно вдыхать и выдыхать воздух,при этом присутствуют хрипы ,и при кашле выделяется мокрота,но примерно через час этот приступ прекращается,хрипы уходят и дыхание нормализуется,днём тоже нет никаких симптомов, так у меня продолжалось раз или максимум 2 раза в неделю,но спустя месяца полтора эти приступы стали учащаться теперь раз в 2 дня примерно,получается что эти приступы я могу провоцировать сама,ведь когда начинаю откашливаться ещё и ещё происходит такая реакция,иногда я могу сдерживаться и тогда такой реакции не происходит,многие говорят что это похоже на астму,ещё когда начинается так называемый приступ , вот в области бронхов немного как аж щекотит,чувствую что процесс происходит именно там, что вы можете порекомендовать,и на что это похоже?Заранее спаибо)
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете, действительно, очень похожи на проявления аллергической бронхиальной астмы. Надо обязательно обратиться к пульмонологу, аллергологу.