Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения и зуд

Здравствуйте, мне 17 лет, у меня должны были пойти месячные, но дня за три до начала пошли кровянистые выделения, которые дня через два стали коричневыми, запаха нет, начала промывать мирамистином, и сегодня наутро почувствовала сильный зуд-половые губы и немного вход во влагалище. До этого, дня четыре назад, был секс со смазкой и презервативами. Тест на беременность сделала-отрицательный. Может ли быть аллергия на смазку? Месячные так и не пошли. К общему фону болит горло, может ли быть это как то связанно?Горло как раз тогда и заболело, когда кровянистые выделения начались
Добрый день. Если я правильно поняла, жалобы появились после полового контакта. Несмотря на использование презерватива, вполне возможно его повреждение, а следовательно, возможна и беременность. Но кроме этого не исключается и инфицирование. Поэтому тебе надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и сдать анализы. Это поможет врачу поставить диагноз. Не стоит откладывать обследование, так как вероятность инфекции в таком возрасте может привести к серьезным осложнениям. На время обследования можно использовать средства интим- гигиены ( виферон), иммунокорректоры ( виферон) и вагинальные свечи по назначению врача. А по результатам обследования вам будет назначено лечение, вощможно, вместе с половым партнером.
Делала два теста-отрицательные, партнер инфицирован быть не может, пила где-то две недели назад антибиотики-курс, лечила горло, ждала кандидоза, не начался, а потом после зуда были симптомы молочницы-во влагалище творожистые выделения. Выпила таблетки от него, и ставлю сейчас свечи Бетадин, иногда жгет, иногда нет, есть ли смысл обращаться к гинекологу?