Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от ночных кормлений

Здравствуйте.Ребенку 1,5 года. Просыпается ночью 4-5 раз -кормим его молоком с ложкой меда.После этого он либо засыпает,либо плачет. Спит беспокойно.Днем спит по 2 часа.Физическая нагрузка достаточная.Ложится вечером в 21.00-Встает в 8.00. Мы пытались не кормить ночью,он всю ночь проплакал и не спал ночью.Скажите пожалуйста как отучить от ночных кормлений?
Здравствуйте! А зачем молоком с ложкой меда? В этом возрасте мы, педиатры, рекомендуем кормить малыша смесью, есть специальные варианты для малышей старше года. Дело в том, что смесь больше подходит ребенку, она легче переваривается и усваивается крохой. Что касается вообще кормлений частых ночных, то тут надо разобраться. Действительно ли он хочет кушать или имеется другая причина. Дело в том, что у детей сосательные движения являются самым лучшим способом успокоиться. Возможно, у крохи болит головка или режутся зубки, и он просыпается и ищет успокоения в том, в чем может. Зубки не режутся? Посмотрите десны. И обязательно проконсультируйтесь очно с детским неврологом, чтобы исключить неврологическую патологию. если эти причину снимутся, пишите, будем стоить план обследования дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое, Олеся Владимировна) Обязательно проконсультируемся с детским неврологом) Всего влам доброго!