Консультации / Проктология

Гемррой у беременных

Я беременна на сроке 17 недель.Недавно вылезла небольшая шишочка в анусе.И сопровождаеться тянущей болью в той же области.Подмываюсь холодной водой и мажу мазь проктозан.Подскажите данного лечения достаточно или необходимо добавить свечи?До того как вылезла шишка были тянущие ощущения в промежности я не могла понять что это!После первых родов у меня был геморрой небольшой лечила свечами натальсид и мазью проктозан.Осталась шишка но она меня не беспокоила а сейчас выдезла рядом с ней поменьше!
Здравствуйте, продолжайте данное лечение, если не поможет, можно будет добавить другие препараты