Консультации / Урология

Появляются хлопья в моче после секса

Здравствуйте! Меня зовут валерия, мне 18 лет. Уже на протяжении года я часто бегала в туалет. Если выпью стакан воды, то уже буквально через час нужно бежать в туалет, потому что очень хочется писать. 10 Июля я лишилась девственности со своим молодым человеком (с презервативом). После этого у меня 2-3 дня кровоточило и немоного болело. 20 Июля у меня начались месячные, но были не обильные выделения и мы снова занялись защищенным сексом. На следующий вечер у меня заболел низ живота и появились рези при мочеиспускании. Мама дала таблетки цистон, рези ушли, но я часто бегала в туалет, болел живот. Я записалась в поликлинику к урологу, но только на следующую неделю, т.К. Не было ближайших свободных записей. 26 Июля у меня очень сильно болел правый бок как будто ножом режут и поднялась температура 39,5. Моча была светлая, зеленоватая, мутная, с хлопьями. Я вызвала скорую и меня увезли в больницу. В больнице поставили диагноз цистит и острый пиелонефрит. 3 Дня у меня была температура 38, сильно болела голова. Мне кололи цефтриаксон и амикацин. Через неделю мне стало лучше, моча стала прозрачной, желтого цвета. 4 Июля меня выписали из больницы. Дома я пила нолицин и канефрон, шла на поправку. Уже ничего почти не болело, стала нормальная моча. Ходила к терапевту за направлением на анализ, она прописала таваник. Стала пить его. 14 Августа утром я сдавала мочу на анализ, она была нормального цвета, но там плавало несколько хлопьев. Днём того же дня был половой контакт (защищенный), а на следующий день моча неонового цвета, зеленоватая и очень мутная, много хлопьев. Может ли секс вызывать воспаление и помутнение мочи? Будет ли такое происходить после каждого полового контакта? Или проблема в изменении антибиотика и если я снова буду принимать нолицин всё будет в порядке? Смогу ли я когда-нибудь заниматься сексом и не находить хлопья в моче после этого? Как мне решить проблему? Буду благодарна за помощь.
Здравствуйте! Половой акт у Вас вызывает острый цистит. Это может быть по разным причинам, необходим осмотр на кресле для исключения возможной анатомической причины(расположения наружного отверстия уретры во влагалище, его высокая подвижность). Также необходимо после каждого половрго акта сразу совершить мочеиспускание( до 10 минут). Препараты для решения данной проблемы назначают строго на приеме