Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул после удаления жп

Добрый день! Почти месяц назад мне удалили желчный пузырь. Операция прошла успешно, без осложнений. На вторые сутки я уже встала. Боли никакие не беспокоят, но появилась такая проблема, как жидкий стул, не частый 1-2 раза в сутки(для меня это норма). В остальном прекрасно себя чувствую. Диеты мне сказали можно не придерживаться, т к никаких сопутствующий заболеваний нет, поджелудочная, печень, желудок в норме. Перед операцией воспаления жп не было, камней в протоках тоже. До операции диету не держала. Жирное, жареное, острое не ем. Алкоголь не употребляю. Питаюсь часто и по чуть чуть (раз 5 в день), за исключением последних трех дней, не было возможности поесть нормально. Ела 1-2 раза, но тоже не много. Может ли быть жидкий стул с этим связан? Вообще из за чего это может быть и что можно сделать? Возможности обратиться очно к врачу нет, номерков к гастроэнтерологу нет и не предвидится.
Конечно вам нужно пить первое время ферменты, так как желчь в пузыре помогала перевариванию пищи, а теперь ее нет.