Консультации / Гинекология

Спираль влияет или нет на организм?

Здравствуйте Галина Николаевна! Подскажите пожалуйста мне втаком вопросе: Мне 27 лет пол года назад поставила спираль Т-образную, сейчас я чувствую себя не комфортно, постоянные какието выделения, Критические в основном есть чем их нет. Начинается с мазанины гдето дней 8 потом немного дня 3-4 сильные выделения и после этого опять на чинается незначительные выделения гдето ещё 10 дней. Я ездила в свою больницу мне доктор сказал что все нормально организм привыкает ! Что мне делать вытащить эту спираль или всетаки пропить какието препараты??? Очень буду благодарна за ваш совет, спасибо большое!!!
Анна, если в течение полугода менструации на фоне ВМК не нормализовались, ее лучше удалить.