Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у грудничка

Здравствуйте! У сына появились сегодня прожилки крови в кале. Ребенку 5 месяцев, полностью гв, воду даю не часто.Прикорма нет, только грудь. Температуры нет и других признаков плохого самочувствия тоже- веселый, аппетит хороший, набор веса очень хороший(по 1 кг в месяц). Вес 9 кг.Рост 68см. Стул 2 раза в день. Такое было у него- в 2 месяца, потом еще раз, через большой промежуток времени- но тогда они были микроскопические. А сегодня утром не было стула , и когда он спал днем- проснулся от сильного пука и плакал, а вечером выдал двойную порцию, сильно тужился, и в конце появились такие прожилки. Читала, что это может быть и трещинка и инфекция. Кровь алая, свежая. В нашем случае что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! Да, вероятно плотный кал травмировал слизистую прямой кишки, отсюда и кровь. Как часто малыш какает? Какой стул по консистенции? С уважением, Бутузова Олеся