Консультации / Хирургия

Разошелся шов от глубокого пореза на ноге пошло зарожение

Разошелся шов на ноге (до этого был глубокий порез и он зажил, швы сняли на 10 день). После снятия швов, через пару дней ударился ногой, шов разошелся, на следующий день нога сильно заболела. Положили в больницу, пошло заражение. Под общим наркозом чистили рану, уже 2 дня температура 38-39 нога припухшая внизу у щиколотки, так же есть покраснение (сам шов ниже колена на 10 см). Врачи наорали и сказали что такая температура это нормально, что 2 дня критичные после очищения раны. Хотелось бы узнать, правда это или нужно ехать уже в областную больницу?
Здравствуйте, не видя Вас мне сложно оценить ситуацию, ситуация двоякая, такое может быть при флегмоне стопы, однако может и свидетельствовать о неадекватном дренировании гнойного очага, выполняли ли Вам узи мягких тканей?
врачи сказали что это рожстое воспаоение (рожа в простонародии говорят они) а снимки не делали.
Если Вам ставят рожистое воспаление, то лихорадка нормальное явление, самое главное, что бы не было флегмоны