Консультации / Отоларингология

нос

Здравствуйте дорогие врачи. У меня уже около 3лет беспокоит нос, мне ставили диагноз аллергический ринит, искривление носовой перегородки и также говорят, что есть киста в правой носовой перегородке. Разные врачи ставят разные диагнозы. Что мне делать? Сейчас я решилась на операцию на носовой перегородке, т.к. с постоянным насморком просто невозможно жить.
Добрый вечер Татьяна! Сложно судить не видя данных объективно осмотра! Скажу одно, если искривление носовой перегородки у Вас имеется, оно мешает носовому дыханию или затрагивает (нарушает функцию) других носовых структур - операция Вам показана ! С другой стороны, наличие кисты в верхнечелюстной пазухе также определяет Вам оперативное лечение по её удалению! Во многих клиниках обе эти операции сейчас могут произвести одномоментно! Доброго здоровья!