Консультации / Болезни сосудов

болезни сосудов

Здравствуйте. Я в сентябре переболела болезнью под названием "... эритема" (простите, забыла прилагательное к этому названию). Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обращаться дальше. Один доктор сказал, чтоб я проверила кровь, а второй направил к флебологу. На ногах редко, но продолжают появляться красные болезненные образования. И еще, очень беспокоит тянущая, до судорог боль под коленкой, поясните, куда обращаться. Спасибо заранее
Здравствуйте, Татьяна. Узловатая эритема - заболевание кожи воспалительного характера, вызываемое чаще всего инфекционными агентами (бактериями, вирусами и т.д.), однако в ряде случаев достоверно установить причину ее развития не представляется возможным. К варикозной болезни это заболевание отношения не имеет. Обращаться следует к ревматологу и это будет, по-видимому, правильнее. Вместе с тем, как кожное заболевание, оно нередко наблюдается и лечится у дерматолога. Если доступны оба специалиста, то я бы в первую очередь обратился к ревматологу. Всего вам доброго