Консультации / Онкология

Ультразвуковое исследование щитовидной железы

Щитовидная железа расположена в обычной проекции. Размеры: правая доля 21*16*44 мм объём: 7 см3 левая доля: 20*17*44 мм объём: 7 см3 перешеек: 5 мм объём щж: 14 см3 контуры нечёткие, неровные. Эхогенность неравномерно снижена. Эхо структура неоднородна, ха счёт лоцирования: 2. В средней трети левой доли ближе к задней поверхности гипоэхогенного образования, 7*5 мм,8*6 мм при цдк кровоток по периферии и в ткани образования. 3. В верхней трети правой доли анэхогенного образования, диаметром 4 мм. При цдк васкуляризация ткани щ.Ж, не изменена. Шейные лимфоузлы не увеличены. Заключение: узлы левой доли щитовидной железы. Киста правой доли щитовидной железы рекомендовано проведения пункционной биопсии скажите пожалуйста, насколько опасное заболевание?
Здравствуйте. Показаний к пункции выявленных у вас узлов я не вижу (судя по описанию узлов в протоколе). Но бывают и другие показания к пункции, не зависящие от размеров узлов на УЗИ. Предварительный диагноз - узловой зоб. Это "не страшно". Вам целесообразно сдать кровь на Кальцитонин, и наблюдать за узлами на УЗИ в динамике через 1 год.
Сергей валерьевич здравствуйте, дело в том что мне 45 лет и детей я не родила и не была беременна до 41 года, стоило мне узнать я потеряла ребёнка, и после этого и с мужем не сплю от боли, нервные депрессии, поменяла место жительства, ставропольский край на алтайский край, может в этом быть мои проблемы с щитовидной железы? Гормоны по щитовидный железы в норме, вы простите меня за не практичный вопрос, я постоянно принимаю на себя всё что во круг и рядом.
К вопросу приложено фото
Не думаю, что вышеперечисленные проблемы привели к образованию узлов в щитовидной железе.