Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Коррекция груди

Здравствуйте андрей леонидович,хотела бы проконсультироваться. У меня всегда была большая грудь,под тяжестью подвисает. Я стройная,грудь уменьшилась,а кожа лишняя осталась. Сейчас я на последнем месяце беременности,планирую кормить год ребёнка,через какое время можно делать подтяжку груди? Размер меня устраивает(5) только кожу лишнюю убрать и подтянуть хотела б . Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы уже сейчас думаете о своем внешнем виде. Несомненно, коррекцию формы груди нужно будет производить через 3-6 месяцев после окончания кормления. Во время лактации сильно изменяются форма и размеры молочных желез, точно также как и после нее происходит инволюция железистой ткани. Только после окончания этих процессов можно планировать и выбирать вариант хирургического лечения. Скорее всего вам понадобится подтяжка груди (мастопексия), однако, вид мастопексии можно будет определить при очной консультации после окончания кормления. Желаю вам всего наилучшего. Жду вашего обращения. С Уважением Истранов А.Л.