Консультации / Педиатрия

Правильное питание

Мне 16. Вес 67 кг, рост 169-170. Хотелось бы перейти на правильное питание, но прежде очистить организм. Подскажите пожалуйста каким способом это лучше сделать? Похудеть, конечно, тоже хочется) 52-55 кг в самый раз. Обо мне: 1) мне кажется я неправильно питаюсь и это вредит мою здоровью и моему самочувствию. Мне всего 17 и я хочу быть здоровой, если еще не поздно. 2) Почти никогда не худела. Иногда сбрасывала 1-3 кг, разгрузочные дни помогли. Но из-за своего питания набирала снова тот же вес. 3) За год толстею на 5 кг. 4) Не ем рыбу. Хлеб почти не ем. Люблю сладкое, выпечку и колбасу( 2 вопроса: как понять правда ли я хочу есть или мне так только кажется? Как уменьшить порции? А вообще самое главное - очистить организм и правильное питание.
Здравствуйте! Чтобы очистить организм, а так же прийти к правильному рациону, нужно пить много воды. Как минимум 1,5 литра в сутки. Вода притупляет и чувство голода, искусственно перерастягивая желудок, тем самым обманывая его. В рационе у вас обязательно должны быть фрукты, овощи, мясо, молочные продукты. Осень, самое хорошее время для начала правильного питания, ведь рацион будет достаточно витаминизированным. В любом случае заочно вам сложно давать советы, обратитесь к диетологу или гастроэнтерологу. Вам рассчитают количество калорий в сутки, подберут рацион и подскажут физ нагрузку, без которой тоже не выйдет очиститься. Удачи вам :)