Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гепаиита в 3-я прививка

Здравствуйте, помогите разобраться. 1-Ю прививку от гепатита сделали в 3 мес,2-ю(из-за болезни) в 6 мес.Теперь когла делать 3ю? Нам говорят что мы отстаем от графика и делать надо в 11,то есть через 5 мес после 2й. Но я не могу понять,ведь допускается максимальный интервал между 1й и 2й прививкой в 4месяца, почему же мы тогда отстаем?И считают 5 месяцев от 1й прививки,а не от 2й. Разъясните мне пожалуйста. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, действительно, схема вакцинации против ВГВ 0 - 1 - 6, причем, третья прививка проводится через 6 месяцев от первой, если календарь соблюден, и через 5 месяцев от второй в любом случае. Поэтому получается, что если вторая прививка была сделана в 6 месяцев, значит, третью провести следует в 11.